Смолян приглашают на интеллектуальный турнир «Brainshaker»
Общество

Смолян приглашают на интеллектуальный турнир «Brainshaker»

18 января 2022 года в 13:45

Смоляне могут принять участие в новой интеллектуальной игре.

В сети ИЦАЭ стартует серия интеллектуальных командных игр для всех желающих – «Brainshaker». Первый турнир состоится 27 января.

Игра будет включать три основных раунда. Первый – классический квиз: 15 вопросов из самых разных областей знания. Второй – вопросы от команд сети ИЦАЭ, которые сформируют настоящий путеводитель по городам, где расположены информационные центры. Третий будет состоять из вопросов от экспертов ИЦАЭ – ведущих исследователей, инженеров, научных журналистов и преподавателей высшей школы.

Особенность турнира «Brainshaker» в том, что команды соревнуются не только друг с другом, но и с участниками из других городов. Регионы подключаются онлайн, игра идёт в режиме реального времени.

Победитель игры в каждом городе получит памятные подарки от Информационного центра. Команды, которые в течение года сыграют минимум в трёх играх, попадут в региональный рейтинг и получат возможность сразиться с соперниками в федеральной суперигре. Главный приз – посещение фестиваля науки КСТАТИ в одном городов сети ИЦАЭ.

Команды должны включать от 3 до 5 человек. Участие бесплатное, количество мест ограничено. Регистрация доступна по ссылке.

Начало первой игры – 27 января в 19:30 в ИЦАЭ Смоленска (улица Пржевальского, дом № 4, СмолГУ, учебный корпус № 1).

Возрастная категория мероприятия 16+.

Фото: ИЦАЭ Смоленска

Юрий Семченков

В Смоленской области обсудили новые подходы к предоставлению смолянам мер соцподдержки
При Смоленской областной клинической психиатрической больнице создан общественный совет