Судебные приставы призывают смоленских должников быть бдительными
Общество

Судебные приставы призывают смоленских должников быть бдительными

4 декабря 2021 года в 23:15
Судебные приставы напоминают смолянам: прежде чем приступать к погашению задолженности, необходимо помнить об информационной безопасности, а также о защите своих персональных данных.

Зачастую на мобильный телефон жителей региона поступают звонки от мошенников под видом сотрудников ФССП России. В телефонных разговорах предлагается оплатить задолженность онлайн. Для оплаты долговых обязательств мошенники просят сообщить персональные данные, скрытые сведения по банковским картам, расчетные счета, пин-коды пластиковых банковских карт. Кроме того, мошенники присылают SMS, либо направляют сообщения через WhatsApp или Viber с требованиями оплатить долг, угрожают арестом имущества, либо запретом выезда за рубеж.

«Смолянам стоит помнить, что судебные приставы никогда не отправляют должникам смс-сообщения, а также не делают рассылку по электронной почте. Все документы гражданин получает лично, либо заказной корреспонденцией», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Однако, стоит отметить, получив подобное смс, в первую очередь, необходимо немедленно обратиться в отделение судебных приставов, либо на сайт ФССП России, и уточнить информацию о наличии у вас арестов и долгов.

В случае наличия задолженности, её можно оплатить через портал государственных услуг или на официальном сайте ФССП России.

Фото: r67.fssp.gov.ru


Мария Образцова

Преимущества поиска второй половинки на сайте знакомств
За сутки 239 смолян заболели коронавирусом