Егор Подобед: «Перепись населения помогает государству поддерживать людей»
Общество

Егор Подобед: «Перепись населения помогает государству поддерживать людей»

12 ноября 2021 года в 09:33

До 14 ноября смоляне могут принять участие в переписи населения. К слову, она проходит с широким применением цифровых технологий. Главное нововведение – возможность самостоятельно заполнить переписной лист на портале «Госуслуги».

Первый заместитель председателя совета Смоленского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Егор Подобед уверен, что перепись населения помогает государству поддерживать людей.

Кроме того, он отметил, что всероссийская перепись населения – важное мероприятие, которое позволяет в будущем более четко планировать шаги по улучшению жизни общества в целом:

«Переписчики не только подсчитывают население, но и выделяют различные категории потребностей людей. Благодаря этому удается более точечно направлять усилия по поддержке россиян. Особенно это касается социальной сферы».

Также Егор Анатольевич подчеркнул, что с учетом появившихся возможностей (в частности, проведение переписи с помощью портала «Госуслуги»), она становится доступнее и требует меньших усилий.

«Я тоже встречался со своим переписчиком. Заняло это буквально несколько минут, никаких сложностей не возникло», – сказал смолянин.

Фото: admin-smolensk.ru

Алена Шашкина

4802 смолянина вакцинировали от коронавируса за сутки
За сутки 577 смолян заболели коронавирусом