Екатерина Блинкова: «Призываю всех провести это время в кругу семьи»
Общество

Екатерина Блинкова: «Призываю всех провести это время в кругу семьи»

29 октября 2021 года в 09:44

С 28 октября по 7 ноября в Смоленской области объявлены нерабочие дни. Это связано с обострением ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. В регионе прирост заболевших COVID-19 ежедневно составляет более 500 человек.

Свое отношение к введенным профилактическим мерам высказала заведующая отделением Смоленской областной клинической больницы Екатерина Блинкова:

«Призываю всех провести это время в кругу семьи, избегая контактов с другими людьми и больших компаний. Тем более, мы живем в такое время, когда можем связать с друзьями по телефону или видеосвязи».

Кроме того, подчеркнула она, дома тоже можно найти для себя занятие: почитать книгу, посмотреть интересный сериал или заняться спортом.

«Помните, что заболевание передается воздушно-капельным путем, поэтому каждый должен самостоятельно отдавать отчет своим действиям», – сказала Екатерина Блинкова.

Как медик в период нерабочих дней она продолжит работать, однако в нерабочее время будет находиться дома с семьей.

«И, конечно, тем, кто еще не привился, советую сделать это в ближайшее время, чтобы остановить распространение новой коронавирусной инфекции COVID-19», – отметила заведующая отделением Смоленской областной клинической больницы.

Фото: pixabay.com

Алена Шашкина

За неуплату алиментов смолянка получила восемь месяцев исправительных работ
С днём рождения, комсомол!