В ЦУР Смоленской области за неделю поступило почти полторы тысячи сообщений
Общество

В ЦУР Смоленской области за неделю поступило почти полторы тысячи сообщений

27 сентября 2021 года в 12:35

Специалисты Центра управления регионом Смоленской области подвели итоги работы за минувшую неделю. За период с 20 по 26 сентября в ЦУР от граждан поступило 1456 сообщений, большая часть которых (512 сообщений) относилась к теме ЖКХ.

На втором месте по популярности на минувшей неделе оказалась тема дорог (186 сообщений). Чуть меньше сообщений (149) касались вопросов благоустройства, 119 сообщений – темы вакцинации, а замыкает пятерку лидеров на этот раз тема «многоквартирные дома» (72 сообщения за неделю).

За данный отчетный период число решенных инцидентов составило 1116. Большая часть сообщений поступила в ЦУР от жителей Смоленска (916 сообщений). В топ-5 муниципалитетов по числу зафиксированных сообщений также вошли Ярцевский, Вяземский, Рославльский и Сафоновский районы.

Напомним, главная задача ЦУР Смоленской области - обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и органами власти, с целью оперативного решения проблем граждан. Сообщения могут поступать из открытых источников в интернете, через социальные сети и официальные порталы органов власти.

Фото: ЦУР Смоленской области

В Гагаринском районе открыли три фельдшерско-акушерских пункта
За неуплату алиментов смолянка проведет 10 суток под арестом