Смоляне станут участниками Всероссийского экологического диктанта
Общество

Смоляне станут участниками Всероссийского экологического диктанта

24 сентября 2021 года в 12:27

С 14 по 18 ноября в России, в том числе, в Смоленской области будет проводиться Всероссийский экологический диктант. Акция приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Организаторами мероприятия выступают АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, при поддержке Совета Федерации.

Напомним, ключевая цель акции – обеспечение экологической безопасности России и повышение уровня экологической грамотности ее жителей с помощью развития экопросвещения. Отметим, что в прошлом году более 2,8 млн человек из 85 субъектов Российской Федерации приняли участие в Экодиктанте.

По информации профильного департамента, мероприятие будет организовано в Смоленске на базе Станции юных натуралистов (улица Шевченко, 75Б). Помимо очного формата проведения мероприятия, предусмотрен и дистанционный – смоляне могут участвовать в акции онлайн, зарегистрировавшись на официальном сайте Экодиктанта. Там же размещены познавательные видеоматериалы, которые помогут подготовиться к конкурсу: узнать больше о раздельном сборе и переработке отходов, пожарной безопасности в лесах, защите исчезающих видов животных и растений.

Все участники акции получат сертификаты, а победители – почетные грамоты и призы.

Фото: экодиктант.рус

В Починке захоронили останки красноармейцев, павших в годы Великой Отечественной войны
Смоленские судебные приставы взыскали денежную компенсацию с виновника ДТП