Смолянин выплатил компенсацию морального вреда после ареста иномарки
Общество

Смолянин выплатил компенсацию морального вреда после ареста иномарки

21 июня 2021 года в 11:55
В Заднепровском районном отделении судебных приставов УФССП России по Смоленской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника денежной компенсации морального вреда в пользу потерпевшей. В результате бытового конфликта смолянке был причинен средней тяжести вред здоровью. Женщина обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда в размере 200 тысяч рублей, ее требование были удовлетворены.

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, однако мужчина не погасил долг в течение добровольного срока, предусмотренного законом.

Кроме того, выяснилось, что должник только зарегистрирован на территории области, но фактически не проживает по указанному адресу. При этом мужчина официально нигде не был трудоустроен, лишь периодически подрабатывал у частных лиц.

К должнику применили меры принудительного исполнения. Мужчину ограничили в праве выезда за пределы страны, его имущество находилось под запретом на совершение регистрационных действий, а банковские счета должника находились под арестом.

«В рамках исполнительного производства был установлен не только адрес проживания должника, но и местонахождение автомобиля, принадлежащего на праве собственности мужчине, - сообщили в пресс-службе областного УФССП. - В присутствии понятых и самого должника судебный пристав составил акт описи и ареста иномарки».

Принятые судебным приставом меры позволили ускорить процесс погашения назначенной компенсации морального вреда.

В ведомстве отметили, что в настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнением: «Меры принудительного характера отменены, автомобиль возвращен владельцу».

Фото: r67.fssp.gov.ru

Мария Образцова

В Смоленской области за сутки 1381 человека вакцинировали от COVID-19
Врач-инфекционист напомнил смолянам об опасности коронавируса и его последствий