В Смоленской области пройдет акция «Судебные приставы-детям»
Общество

В Смоленской области пройдет акция «Судебные приставы-детям»

19 мая 2021 года в 16:01
В преддверии Дня защиты детей Управление Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области ежегодно проводит акцию «Судебные приставы — детям». Акция направлена на привлечение общественного внимания к проблеме неуплаты алиментов и активизацию работы по их взысканию.

Так, на протяжении всего мая судебные приставы-исполнители региона реализуют целый комплекс мероприятий, направленных на восстановление нарушенных прав несовершеннолетних детей.

Как рассказали в ведомстве, в рамках акции судебные приставы-исполнители осуществляют рейды по адресам неплательщиков алиментов, аресты выявленного имущества. Кроме того, проводится проверка бухгалтерий предприятий, где трудоустроены должники. Неплательщиков алиментов будут привлекать к административной ответственности, в отношении должников будут вынесены предупреждения об уголовной ответственности. В рамках акции будут проводиться мероприятия по розыску имущества должников и ограничению их права выезда за пределы РФ, а также в спецправах на право управления транспортным средством.

«Для жителей региона будут организованы «горячие» телефонные линии, а так же юридические консультации специалистов Управления по вопросам взыскания алиментов», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Смоленской области.

Фото: r67.fssp.gov.ru

Мария Образцова

Госдума приняла поправки «Единой России» о новых выплатах семьям с детьми
Руководство прокуратуры и СУ СК проведет совместный прием жителей Вяземского района