Светлана Новикова: «Вместе мы сделаем наш город лучше!»
Общество

Светлана Новикова: «Вместе мы сделаем наш город лучше!»

14 мая 2021 года в 15:43

В Смоленской области, как и по всей стране, проходит онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, которые будут реконструированы в следующем году.

Так, проголосовать за понравившийся проект можно до 30 мая на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды. Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

Директор Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» Светлана Новикова отметила, что сегодня каждый из нас может высказать личное мнение насчет изменения внешнего облика населенных пунктов посредством онлайн-голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, Светлана Алексеевна уверена, что только благодаря такому подходу, непосредственному участию местных жителей принимаются оптимальные решения в части благоустройства дворов и общественных пространств.

«Более того, если граждане видят, что их мнения важны, с ними считаются, они активнее проявляют гражданскую позицию, бережнее относятся к результатам проведенной работы – это крайне важно и для подрастающего поколения [в онлайн-голосовании могут принять участие граждане старше 14 лет], – подчеркнула Светлана Новикова. – Призываю всех смолян проголосовать за понравившийся дизайн-проект – вместе мы сделаем наш город лучше!»

Фото: vishenki-smolensk.ru

Алена Шашкина

Судебные приставы защитили смолянина от общения с роботом коллекторов
Новые случаи COVID-19 выявили в 8 районах Смоленской области