В Десногорске проводят уроки информатики для взрослых
Общество

В Десногорске проводят уроки информатики для взрослых

13 мая 2021 года в 13:32
Уроки информатики для взрослых организовало местное отделение «Единой России». Четырехнедельный курс включает самые важные темы: от базовых программ до безопасности в Интернете. Идея создать такой проект появилась у секретаря местного отделения партии, кандидата предварительного голосования Александра Новикова после многочисленных обращений в общественную приемную. Десногорцы рассказывали о трудностях, с которыми сталкивается старшее поколение в эпоху компьютеризации.

«В мире технологий и кибернетики компьютерная грамотность очень нужна каждому, я со своей стороны предложил организовать такие курсы. Ведь сейчас компьютер необходим для записи почти в любое учреждение, будь то прием врача или визит в Пенсионный фонд», - отметил секретарь местного отделения «Единой России» Александр Новиков.

Два урока в неделю в современном классе городской школы №3. Решить организаторские вопросы помог комитет образования Десногорска, а программу занятий специально для взрослых разработала преподаватель Наталья Пилипенко. Пользу курса ученики заметили уже после первого занятия.

«Все очень понятно и доступно. Замечательный проект. Удивительно, почему раньше не создали такие курсы, они были очень нужны. Все же не хочется постоянно отвлекать детей и внуков, когда тебе нужно просто нажать на одну кнопку. Хочется самой понимать, как компьютер работает, быть активным пользователем», - рассказала местная жительница Татьяна.

Курс рассчитан на десять человек. Однако, по словам организаторов, желающих учиться оказалось гораздо больше.

«Мы очень рады, что наш проект пользуется такой популярностью. Для всех, кто не смог попасть в первую смену, запустим еще одну в сентябре. Очень важно, чтобы все обратившиеся смогли пройти обучение. Поэтому, пока есть желающие обучиться компьютерной грамотности, мы продолжим проводить уроки», - пояснила исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Лидия Ляхович.

Фото: smolensk.er.ru

Алексей Островский наградил лучших сотрудников скорой медицинской помощи
Более 70 тысяч смолян привили первым компонентом вакцины от COVID-19