Елена Матюшова: «Считаю, что смоляне не должны игнорировать данное им право выбора»
Общество

Елена Матюшова: «Считаю, что смоляне не должны игнорировать данное им право выбора»

7 мая 2021 года в 12:35

В Смоленской области, как и по всей стране, проходит онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, которые будут реконструированы в следующем году.

Так, проголосовать за понравившийся проект можно до 30 мая на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды. Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

Заместитель председателя – исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области Елена Матюшова отметила, что благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды»» из года в год преображается не только столица региона, но и муниципальные образования, вся область в целом. Это трудно не заметить.

«Региональная власть в лице губернатора Алексея Владимировича Островского контролирует и поддерживает исполнение национального проекта [«Жилье и городская среда»] в каждом муниципалитете. Для смолян благоустраиваются общественные пространства, возводятся новые спортивные и детские площадки», – подчеркнула Елена Ивановна.

Яркий пример – обновленный сквер у самолета ТУ-16 на улице Багратиона в Смоленске. По ее словам, после проведенного благоустройства смоляне полюбили это место:

«Я сама часто бываю в сквере, там всегда многолюдно: любители спорта занимаются на тренажерах, дети играют на специально оборудованных площадках, гуляет молодежь. Показательные примеры качественного благоустройства общественных пространств есть и в муниципалитетах: Угре, Глинке, Рославле, Вязьме и других. До начала реализации данного проекта районы могли только мечтать о таком масштабном обновлении».

Сейчас у нас появилась замечательная возможность самим выбрать дизайн-проекты тех территорий, которые планируется преобразить в ближайшие годы, отметила заместитель председателя.

«Считаю, что смоляне не должны игнорировать данное им право выбора, – сказала Елена Матюшова. – Вместо того, чтобы выражать недовольство тем, что уже сделано, лучше самому вовремя включиться в процесс и помочь власти качественно реализовать поставленные цели по благоустройству наших населенных пунктов. Это нужно в первую очередь нам самим, нашим детям».

Фото: vk.com/fkgs67

Алена Шашкина

За сутки 40 смолян заболели коронавирусом
В Смоленской области 2326 человек находятся под наблюдением из-за COVID-19