Егор Подобед: «Участие в голосовании крайне важно для каждого смолянина»
Общество

Егор Подобед: «Участие в голосовании крайне важно для каждого смолянина»

19 апреля 2021 года в 12:07
26 апреля начнётся онлайн-голосование по выбору дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, которые будут реконструированы в следующем году.

Проголосовать за понравившийся проект можно будет на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды. Платформа разработана Минстроем России и АНО «Диалог». Голосование продлится до 30 мая.

Первый заместитель председателя совета Смоленского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Егор Подобед отметил, что Смоленск активно развивается, в городе строятся новые микрорайоны, и необходимость в создании комфортных условий для жизни здесь только возрастает: «Все мы хотим видеть ухоженными свои дворы, гулять по благоустроенным скверам, заниматься спортом на современных спортивных площадках и проводить время с детьми на безопасных игровых комплексах».

Он добавил, что уже совсем скоро жителям региона представится возможность напрямую повлиять на решения, которые принимаются властями в сфере формирования городской среды.

«Считаю, что участие в голосовании крайне важно для каждого смолянина: не стоит упускать шанс выбрать по своему вкусу, как будет выглядеть та или иная территория родного города», - подчеркнул Егор Подобед.

Фото: Алексей Матвеев

Мария Образцова

Запрет на выезд за границу побудил смолянина оплатить долг супруги
На Смоленщине провели более 386 тысяч тестов на COVID-19