Благоустройство микрорайона Юбилейный в Вязьме продолжается
Общество

Благоустройство микрорайона Юбилейный в Вязьме продолжается

14 апреля 2021 года в 14:47

В Вязьме в микрорайоне Юбилейный при поддержке руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверова обновят Дом культуры и помещения школы.

К слову, ранее там была построена котельная, восстановлен сквер. Также в рамках партпроекта вместе с предпринимателями и руководителями заводов построена спортплощадка.

«Мы стараемся, чтобы жители чувствовали себя здесь комфортно. Очень хочется сделать микрорайон Юбилейный современным», – подчеркнула глава Вяземского района, секретарь местного отделения «Единой России» Инна Демидова.

За дополнительной помощью в реализации планов обратились к Сергею Неверову. Первый объект – средняя школа №7. При поддержке депутата Госдумы будут обустроены спортивный зал (с раздевалками и душевыми) и актовый, заменены порядка 50 окон.

К слову, в школе уже работает новый зал по вольной борьбе. После закрытия аварийного спортклуба занятия перенесли в образовательное учреждение. Причем для этого «оживили» пустующее крыло здания.

«Этим проектом мы очень гордимся! Когда мы лишились спортклуба, кинули клич среди сторонников «Единой России» и предпринимателей. Совместными силами отремонтировали помещение, – отметила Инна Демидова. – Каждый житель может прийти сюда заниматься, специально сделали вход не через школу».

Так, сейчас здесь тренируются более 50 юных вязьмичей. Есть призеры и области, и межрегиональных соревнований.

«Результаты неплохие, но бюджет не позволяет посещать большее количество мероприятий. Нам нужно раскручиваться, бороться – такой вид спорта, на месте мы не вырастем», – поделился тренер.

«Составьте список, на какие соревнования хотите. Мы обязательно окажем вам поддержку, ведь такие выезды полезны для учеников», – ответил Сергей Неверов.

Затем в ходе рабочей поездки депутат Госдумы посетил Дом культуры «Юбилейный». Несмотря на удручающий вид, клуб остается местом притяжения и юных, и взрослых жителей. Как минимум здесь работают три вокально-инструментальных коллектива.

На сайте регионального отделения «Единой России» сообщили, что совсем скоро Дом культуры преобразится. По проекту будут отремонтированы фойе, зал, сцена, двери, санузлы и электрика, заменены окна.

Помимо этого, осматривая здание, Сергей Неверов принял решение расширить список и к внутренним помещениям добавил фасад. Планируется, что ремонтные работы будут проведены летом.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

2608 смолян находятся под медицинским наблюдением из-за коронавируса
В реабилитационном центре «Вишенки» более 10 тысяч семей получили необходимую помощь