В Вяземском районе двум многодетным семьям передали продуктовые наборы и одежду
Общество

В Вяземском районе двум многодетным семьям передали продуктовые наборы и одежду

26 февраля 2021 года в 17:21

В Вяземском районе двум многодетным сестрам из деревни Горки активисты передали продуктовые наборы и одежду в рамках акции «Забота».

Как сообщили на сайте регионального отделения партии «Единая Россия», одна женщина воспитывает шестерых детей, вторая – семерых ребят.

Так, проект «Единой России» «Забота» – одно из направлений «Крепкой семьи». Еще несколько лет назад у акции не было ни названия, ни ресурсов. Старт большому проекту дали поисковики Смоленщины и их лидер Нина Куликовских.

Затем к акции «Забота» подключалось все больше неравнодушных людей, включая депутатов областной Думы от «Единой России», молодогвардейцев и волонтеров.

По словам руководителя Вяземского волонтерского штаба, активиста акции «Забота» Светланы Панченковой, семьи выбраны не случайно. Две сестры – заботливые и любящие мамы. Они живут в маленькой деревне в Вяземском районе. Сейчас обе находятся в декретном отпуске.

«Нам хочется поддержать их, – подчеркнула Светланы Панченкова. – Все, что мы привезли, пригодится ребятам не только для досуга, но и для учебы. Собрать продукты и вещи нам также традиционно помогает Центр гуманитарной помощи».

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Алексей Островский и лидер проекта «Море добра» подписали Соглашение о сотрудничестве
В 12 районах Смоленщины выявили новые случаи COVID-19