Жители Смоленска выбрали территории для благоустройства
Общество

Жители Смоленска выбрали территории для благоустройства

25 февраля 2021 года в 13:19

Жители Смоленска выбрали территории для благоустройства на 2022-2024 годы. Голосование проходило в официальной группе города «ВКонтакте», а также на сайте мэрии или на платформе «Активный гражданин».

Так, среди общественных территорий в Ленинском районе лидерами голосования стали Массовое поле в «Лопатинском саду», сквер у ДК «Шарм» и парк «Реадовка». Для размещения спортивных площадок смоляне выбрали территории на улице Багратиона между домами №11 и №13, на Октябрьской революции между домами №36 и №40 и на улице Нахимова между домами №3а и №5.

Помимо этого, детские площадки планирую разместить на улице Ново-Краснофлотской между домами №7, №9, №13 и №15, на улице Октябрьской революции в районе дома №21, а также на 2-ом Краснофлотском переулке между домами №44 и №46.

В Промышленном районе очередность для благоустройства общественных территорий определена следующая: сквер у кинотеатра «Октябрь» (второй этап благоустройства), бульвар на улице Рыленкова (зеленая зона между улицей 25 Сентября и проспектом Строителей) и набережная реки Днепр (со стороны Смоленской православной гимназии).

Помимо этого, спортивные площадки планируют разместить на улице Крупской в районе дома №61в, на улице Петра Алексеева в районе дома №15/70 и дома №68 по улице Попова, на улице Урицкого между домами №13 и №17.

Для обустройства детских площадок в Промышленном районе жители выбрали участки в районе дома №30Д по улице Рыленкова (около Соловьиной рощи), в районе дома №3 по бульвару Гагарина и между домом №65 корпус 1 и домом №73 по улице Рыленкова.

В Заднепровском районе города среди общественных территорий лидируют сквер возле ДК «Сортировка» (второй этап благоустройства), территория Солдатского озера (историческое название «Скворцова дача»), набережная реки Днепр (со стороны кафе «Хуторок»).

Территориями-победителями голосования для размещения спортивных площадок стали участки на улице Минская в районе домов №15 и №17 в микрорайоне Гнездово, в районе дома №7 по улице Строгань, в районе домов №21 и №21а по улице Автозаводской.

Больше всего голосов за территории для размещения детских площадок смоляне отдали участкам в районе домов №13 и №15 по улице Седова, в районе домов №1 и №3 по улице 1-й Минский тупик, в районе дома №4 по улице Островского.

Также смоляне выбрали территорию для обустройства необычной детской игровой площадки. Ее особенностью станет адаптация к потребностям детей с синдромом аутизма. Лидером голосования с результатом в 50% стал микрорайон Соловьиная роща.

Общественные территории, занявшие первые места, будут направлены на проектирование уже в ближайшее время. В мэрии отметили, что дизайн-проекты также будут выставлены на голосование. Оно пройдет на единой федеральной онлайн-платформе с 26 апреля по 30 мая.

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

За сутки 179 смолян выписали по выздоровлению от COVID-19
6019 смолян находятся под наблюдением медиков из-за коронавируса