В Смоленске волонтеры поздравили горожан с Днем доброты
Общество

В Смоленске волонтеры поздравили горожан с Днем доброты

13 ноября 2020 года в 21:25

В Смоленске волонтеры роты «Боевого Братства» поздравили горожан с Днем доброты. В рамках акции они подарили смолянам игрушки и средства индивидуальной защиты. Помимо этого, добровольцы движения продолжают оказывать помощь пенсионерам.

«За последние трое суток мы навестили около двадцати смолян. Привезли все самое необходимое – лекарства из поликлиники и продукты, – сообщил региональный руководитель Волонтерской роты «Боевого Братства» Денис Корж. – Делаем все возможное, чтобы пенсионеры оставались дома и не подвергали риску свое здоровье».

Стать добровольцем может каждый неравнодушный смолянин. Так, в период пандемии Мария стала незаменимым помощником волонтерского центра «Единой России». К слову, девушка занимается волонтерской деятельностью уже четыре года.

«Сейчас пенсионерам непросто самостоятельно решить бытовые вопросы, сходить в магазин или аптеку, – отметила смолянка. – Им необходима наша поддержка. У меня самой есть бабушка, и я знаю, как ей нелегко приходится».

На сайте регионального отделения партии «Единая России» сообщили о том, что если вам или вашим близким нужна поддержка, то необходимо звонить по номерам: +7 (4812) 31-95-13 и 8-800-100-59-67.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

За сутки в Смоленске выявили 55 заболевших коронавирусом
На Смоленщине работающим пенсионерам продлили больничные