В Смоленской области будет сформирован рейтинг управляющих организаций
Общество

В Смоленской области будет сформирован рейтинг управляющих организаций

12 ноября 2020 года в 22:34

По поручению губернатора Алексея Островского в Смоленской области будет сформирован рейтинг управляющих организаций.

Работу будет выполнять Общественный совет при Главном управлении «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» для того, чтобы помочь собственникам жилых помещений определиться с выбором управляющей организации для своего многоквартирного дома.

В настоящее время Общественный совет разработал анкету, с помощью которой граждане смогут выразить мнение о качестве предоставляемых управляющей организацией коммунальных услуг, содержания жилого помещения, а также оценить взаимодействие управляющей организации с собственниками либо нанимателями квартир.

Анкета размещена на официальных сайтах Главного управления, муниципальных образований Смоленской области, Центра общественного контроля в сфере ЖКХ.

Заполненный документ можно отправить по почте в Региональный центр общественного контроля в сфере ЖКХ Смоленской области либо в Главное управление «Государственная жилищная инспекция Смоленской области». В электронном виде анкеты принимаются по адресам: centrok67@gmail.com, uggi@admin-smolensk.ru.

На втором этапе формирования рейтинга будет оценено количество и качество размещаемой управляющими организациями информации, являющейся обязательной в соответствии с действующим законодательством.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

В Смоленском Пооезерье выступят Swanky Tunes
Смоленский СКР возбудил уголовное дело после исчезновения 19-летнего парня