Смоляне – в числе победителей Всероссийского творческого конкурса
Общество

Смоляне – в числе победителей Всероссийского творческого конкурса

5 ноября 2020 года в 08:31

Состоялось подведение итогов XVII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», сообщает Смоленское областное отделение ВДПО.

В ведомстве рассказали, что ежегодный конкурс проводится в 3 этапа: муниципальный, межрегиональный и всероссийский. Среди основных целей творческого состязания – формирование навыков грамотного поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, выявление и поддержка одарённых детей, а также формирование гражданской ответственности.

Отметим, что конкурс проводится в четырёх возрастных группах и в трёх номинациях. В этом году на Всероссийский этап поступило 632 детские работы, а общее количество участников составило 81896 человек.

«В число победителей и призёров конкурса вошли детские работы представленные на суд жюри Смоленским отделением ВДПО. Пьедестал первых мест разделили 3 победителя от города Смоленска и Смоленской области, так же со вторыми, серебряными местами можно поздравить ещё трех Смоленских участников конкурса», - отметили в региональном отделении ВДПО.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

В Смоленске руководство регионального СКР пройдёт приём граждан
Сергей Леонов помог решить проблему с лифтом в поликлинике в Сортировке