На Смоленщине продолжается профилактическая акция «Отопление»
Общество

На Смоленщине продолжается профилактическая акция «Отопление»

26 октября 2020 года в 08:31

На территории Смоленской области продолжается работа по снижению риска возникновения пожаров, сообщает региональное ГУ МЧС. Среди мероприятий, проводимых ведомством в данном направлении – операция «Отопление».

В рамках операции инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы спасательного ведомства провели профилактические рейды в Вяземском, Тёмкинском и Угранском районах, в ходе которых обучали граждан правилам пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов и газового оборудования, а также напомнили смолянам о необходимых действиях в случае возникновения пожара.

Особое внимание спасатели уделили жителям тех районов, где до сих пор используется печное отопление и газовое оборудование.

«Смоленские пожарные и спасатели круглосуточно находятся в боевой готовности к реагированию на происшествия любого характера. Однако благодаря подобным профилактическим мероприятиям, проводимым инспекторам госпожнадзора, существует вероятность более эффективно снизить риск возникновения происшествий, как в жилом секторе, так и на объектах социально сферы», – отметил врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Смоленской области Сергей Иванов.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Валерия Майорова

В Смоленске состоялось практическое занятие юных пожарных
После 90 часов обязательных работ смолянин начал выплачивать алименты сыну