Смолян приглашают поучаствовать в проекте «Культурный марафон»
Общество

Смолян приглашают поучаствовать в проекте «Культурный марафон»

8 октября 2020 года в 16:49

Всероссийский проект «Культурный марафон», организованный при поддержке Министерства культуры и Министерства просвещения России проходит уже во второй раз. В этом году марафон посвящён культурам народов нашей страны.

По словам организаторов, основными целями проекта являются популяризация отечественной̆ и мировой культуры среди детей и молодёжи, повышение уровня культурной грамотности подрастающего поколения, а также развитие у них творческого мышления.

Ключевые мероприятия акции пройдут в период с 1 октября по 1 декабря. В течение этого времени участники марафона смогут ответить на вопросы мультимедийного онлайн-теста, который состоит из четырёх тематических разделов, таких как орнамент и декор, музыка, танец, текст.

Прохождение онлайн-заданий позволит участникам марафона подробно познакомиться с историей, обычаями и традициями народов, проживающих на территории нашей страны – от Калининграда до Чукотки. Также в эти дни запланированы встречи с выдающимися деятелями культуры России.

Чтобы принять участие в культурном марафоне, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Отметим, что в 2019 году в данном проекте приняли участие более миллиона школьников, их родителей, а также преподавателей из 56 регионов страны.

Фото: admin-smolensk.ru

Валерия Майорова

За сутки коронавирусом заболели 47 смолян
Утраченные прясла крепостной стены в Смоленске обозначили брусчаткой