В селе Новодугино может появиться новый автобусный маршрут
Общество

В селе Новодугино может появиться новый автобусный маршрут

19 августа 2020 года в 13:51

Создание нового автобусного маршрута в муниципалитете обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Алексей Островский и глава Новодугинского района Владимир Соколов.

Вопрос запуска в муниципальном образовании нового автобусного маршрута напрямую связан с открытием физкультурно-оздоровительного комплекса.

«Одним из наиболее знаковых событий в жизнедеятельности нашего муниципалитета за последние несколько лет стало строительство и открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Данный проект осуществлялся при поддержке региональной администрации, и все жители Новодугино очень признательны за помощь в этом вопросе», - отмечает Владимир Соколов.

До объявления пандемии новой коронавирусной инфекции ФОК пользовался популярностью – ежедневно его посещали от 70 до 100 человек, которые занимались на тренажёрах, играли футбол и волейбол. Сейчас постепенно он вновь начинает работать в прежнем режиме.

«Насколько я знаю, данный ФОК обладает не самым удачным расположением – он находится достаточно далеко от проживания большинства новодугинцев – и в этой связи встаёт вопрос о его транспортной доступности. Я дам поручение своим профильным подчиненным изучить эту ситуацию и найти пути решения существующей проблемы. В качестве одного из вариантов считаю целесообразным рассмотреть возможность заключить контракт с перевозчиком, осуществляющим свою деятельность в соседнем Сычёвском районе, приобрести для этих нужд автобус и, таким образом, запустить маршрут, по которому как жители райцентра, так и близлежащих деревень могли бы добираться в ФОК и обратно», - отметил губернатор.

Фото: Юлия Орлова

Валерия Майорова

С 20 августа на Смоленщине стартует Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»
О законопроекте, который поможет регулировать аптечный рынок