В Смоленской области с 1 сентября планируют начать полноценный учебный процесс
Общество

В Смоленской области с 1 сентября планируют начать полноценный учебный процесс

4 августа 2020 года в 18:45

Сегодня, 4 августа, губернатор Алексей Островский провёл прямой эфир в своём инстаграм-аккаунте, в ходе которого ответил на вопрос о начале учебного года в Смоленской области.

Глава региона напомнил, что в настоящее время на Смоленщине проходит уже 2-й этап снятия ограничений, введённых вследствие пандемии новой коронавирусной инфекции. По его словам, на сегодняшний день, учитывая эпидемиологическую ситуацию, с 1 сентября в средних школах региона планируется начать полноценный учебный процесс для учащихся всех классов – с 1 по 11.

Губернатор отметил, что данная работа будет вестись с соблюдением социальной дистанции и того режима, который обезопасит детей и их здоровье, чтобы не создавать угрозу их жизням. Сейчас уже идёт масштабная закупка средств индивидуальной защиты, санитайзеров, масок, для того, чтобы все школьники Смоленской области были ими обеспечены.

Алексей Островский подчеркнул, что окончательное решение о начале учебного года будет доведено Министерством просвещения до субъектов Федерации после 20 августа.

Фото: pixabay.com

Валерия Майорова

В Починковском районе отремонтируют ряд медицинских объектов
Смоленские депутаты помогут малообеспеченной семье подготовиться к новому учебному году