Арест автобуса побудил смолянина оплатить штрафы
Общество

Арест автобуса побудил смолянина оплатить штрафы

24 июля 2020 года в 21:30

Житель Смоленской области 28 раз нарушил правила дорожного движения и был оштрафован на 97 тысяч рублей. Однако ни один из полученных штрафов он в добровольном порядке не оплатил и проигнорировал уведомления судебного пристава.

В рамках исполнительного производства установлено, что по месту своей регистрации мужчина уже длительное время не проживал. Кроме того, сделав запросы в кредитные организации, стали известны банковские счета смолянина, которые находились по арестом.

«В отношении транспортного средства был вынесен запрет на совершение регистрационных действий, а гражданин был ограничен в праве выезда за границу. При этом ограничительные меры не приносили должного результата, смолянин упорно не желал оплачивать долги», – сообщили в областном Управлении ФССП.

В результате розыскных мероприятий местонахождение автобуса, которое мужчина тщательно скрывал, стало известно. Как выяснилось, транспортное средство должник использовал в предпринимательской деятельности. В дальнейшем судебный пристав решил ожидать транспортное средство по месту временного проживания смолянина.

Так, судебным приставом-исполнителем был составлен акт ареста транспортного средства. Данная мера принудительного характера оказалась для мужчины неприятной новостью, хотя до этого гражданин уже был уведомлен о наличии долговых обязательств.

Смолянин, не дожидаясь, пока его имущество будет передано на реализацию, самостоятельно оплатил свои долги. Вскоре необходимая сумма поступила на депозитный счет районного отделения, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, меры принудительного характера отменены.

Фото: r67.fssp.gov.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области начинают работу летние веранды кафе и ресторанов
На Смоленщине выявили 30 новых случаев заражения COVID-19