Ко Дню города в Дорогобуже планируют открыть современный спортивный комплекс
Общество

Ко Дню города в Дорогобуже планируют открыть современный спортивный комплекс

24 июля 2020 года в 15:26

В ходе рабочего визита в Дорогобужский район глава региона Алексей Островский посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс в районном центре, где проинспектировал качество выполненных строительных работ и провел выездное совещание по вопросам дальнейшей эксплуатации спортивного объекта.

Напомним, из-за недобросовестной работы подрядных организаций, которые осуществляли строительство спортивного объекта, сроки сдачи его в эксплуатацию неоднократно откладывались. В настоящее время возведение спортивного центра с универсальным игровым залом и плавательным бассейном завершено.

«Константин Николаевич (Серенков), как сейчас здесь обстоят дела? Когда ФОК будет введен в эксплуатацию?», - спросил Алексей Островский.

Глава Дорогобужского района Константин Серенков доложил, что на сегодняшний день готовность объекта близка к 100%. В течение 10 дней будут завершены работы по монтажу отдельных элементов для доступа маломобильных групп населения. К 15 августа должны получить разрешение на ввод ФОКа в эксплуатацию, после чего начнется процедура передачи физкультурно-оздоровительного комплекса на баланс муниципального образования.

«Планируем, что к концу августа этот спортивный комплекс начнет свою работу. 29 августа город Дорогобуж будет отмечать 870-летие со дня основания, именно в этот знаменательный для нашего района день хотим провести торжественную церемонию открытия физкультурно-спортивного комплекса», - отметил Серенков.

Во время посещения ФОКа Алексей Островский осмотрел большой игровой зал, методические кабинеты и бассейны.

«Я лично убедился в том, что объект практически готов к приему посетителей, всех тех, кто хочет заниматься физической культурой и спортом. Отличный ФОК получился. На сколько мест он рассчитан, Эдуард Марьянович (Заенчковский, начальник Главного управления спорта)?», - спросил глава региона.

Эдуард Заенчковский доложил, что спортзал рассчитан на 750 посадочных мест. Он также подчеркнул, что ФОК предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по гандболу, баскетболу, волейболу и мини-футболу. Кроме того, на его базе будут функционировать плавательные бассейны для взрослых (25 метров) и детей (9,8 метров), залы силовой подготовки, аэробики, настольного тенниса. Одновременно здесь могут заниматься порядка 150 человек, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья. Аналогов этому спортивному комплексу в области нет.

«Это не может не радовать. Думаю, жители Дорогобужского района будут довольны», - отметил Алексей Островский.

Константин Серенков добавил, что комплекс оборудован инфраструктурой, в том числе, и для занятий спортом маломобильных категорий граждан.

«Это очень важно. Не менее важен еще один вопрос, на котором я хочу заострить Ваше внимание, Константин Николаевич. С учетом того, что этот спортивный объект будет пользоваться большим спросом у жителей района, за его работу мы несем персональную ответственность. В связи с чем, прошу Вас совместно с профильными подразделениями администрации региона проработать все юридические процедуры, необходимые для обеспечения его функционирования», - сказал губернатор.

«Алексей Владимирович, постараемся проработать все вопросы в кратчайшие сроки», - заверил глава района.

Фото: admin-smolensk.ru

В Смоленске заработал новый швейный цех фабрики «Шарм»
В Смоленской области начинают работу летние веранды кафе и ресторанов