Смоляне активно участвуют в голосовании по поправкам в Конституцию РФ
Общество

Смоляне активно участвуют в голосовании по поправкам в Конституцию РФ

1 июля 2020 года в 14:50

В регионе продолжается голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации, сообщает Избирательная комиссия Смоленской области.

На сегодняшний день в Смоленской области работает 785 участковых избирательных комиссий, сформированных на постоянных избирательных участках, и 13 участковых избирательных комиссий, сформированных на избирательных участках, образованных в местах временного пребывания участников общероссийского голосования.

В Избирательной комиссии смоленской области подчеркнули, что на участках для голосования обеспечены необходимые меры санитарной безопасности. Смоляне могут выбрать для себя наиболее удобный способ участия в общероссийском голосовании: проголосовать в помещении для голосования на участке или вне помещения для голосования (на дому).

Участники голосования могут легко найти удобный избирательный участок на сайте ЦИК России (http://cikrf.ru) с помощью интерактивной карты «ТИК и УИК на карте России».

Если участнику голосования удобнее проголосовать на дому, необходимо до 17:00 часов 1 июля обратиться в свою участковую комиссию или передать просьбу через иных лиц (родственников, волонтёров или представителей социальных служб).

По словам председателя облизбиркома Олеси Жуковой, главными приоритетами при организации общероссийского голосования являются безопасность здоровья граждан и создание максимально удобных и доступных условий для голосования.

Фото - Валерия Майорова

Валерия Майорова

В Смоленске ищут свидетелей ДТП на улице Попова
Игорь Титов: Голосование в районах идет активно, меры безопасности соблюдаются