Руководитель смоленского следственного комитета провел прием граждан
Общество

Руководитель смоленского следственного комитета провел прием граждан

23 мая 2020 года в 08:05

В Рославле руководитель СУ СК России по Смоленской области провел прием граждан. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией встреча со смолянами прошла дистанционно.

- На личный прием обратилось 12 жителей региона, – сообщили в СУ СК России по Смоленской области.

Житель Рославля пожаловался на действия сотрудников полиции, которые, по его мнению, осуществляют его незаконное уголовное преследование. Мужчина попросил в целях объективного расследования принять уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел в отношении него в производство регионального управления СКР.

Так, Анатолий Уханов внимательно выслушал доводы заявителя и дал поручение подчиненным сотрудникам подготовить соответствующее ходатайство перед прокурором Смоленской области.

Не обошлось без обращений, касающихся невыплат медицинским работникам доплат в ситуации распространения коронавируса. Медики ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России города Десногорска пожаловались на несвоевременную выплату за работу в период пандемии.

Ранее некоторые из обратившихся уже позвонили на телефонную линию для приема сообщений о невыплате денежных компенсаций медицинским работникам, задействованным в оказании помощи больным коронавирусом COVID-19. По всем обращениям были организованы доследственные проверки.

Анатолий Уханов поблагодарил медицинских работников за их труд и заверил женщин в том, что ход рассмотрения всех принятых заявлений взят на личный контроль. На сегодняшний день, главной целью следователей является не привлечение руководства медицинских учреждений к ответственности, а восстановление нарушенных прав работников.

Фото: smolensk.sledcom.ru

По дорогам, проложенным первыми
Дорогу молодым!