Смолян приглашают принять участие в онлайн-акции «Мои семейные традиции»
Общество

Смолян приглашают принять участие в онлайн-акции «Мои семейные традиции»

15 мая 2020 года в 21:15

В Международный день семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, по инициативе участника предварительного голосования «Единой России» Наталии Семенцовой и cредней школы № 33 стартовала онлайн-акция «Мои семейные традиции».

Так, смолянам предлагают рассказать об обычаях с помощью фотографий, видеороликов и литературных произведений. Инициатор конкурса «Мои семейные традиции» – заслуженный учитель, глава регионального исполкома ОНФ Наталия Семенцова уверена, что приобщение детей к совместному времяпрепровождению прививает им понимание важности семейных взаимоотношений.

«В каждой семье есть своим традиции – маленькие и большие. Они сближают домочадцев, приносят в дом понимание, уважение и единство, – отметила Наталья Семенцова. – У нас в Смоленской области очень много талантливых семей, самобытных. Мы очень надеемся, что скоро пандемия пройдет, и мы сможем перенести конкурс из интернета в реальную жизнь».

Например, Сергей и Марина Сысины воспитывают трех дочерей. Большой дружной компанией они раз в год выбираются в путешествие на машине – традиция.

«Кто-то говорит, что на машине тяжело с детьми, долго. А для нас такие поездки – отдельное приключение. Мы останавливаемся в красивых местах, устраиваем пикники», – рассказала Марина Сысина.

Кроме того, они вместе занимаются рукоделием, поэтому дом украшают вышитые картины и вязаные игрушки.

«Все эти работы – не просто украшение, – подчеркнула Марина Сысина. – В них частичка души человека».

- Заявки на участие в онлайн-акции принимаются до 8 июля на адрес электронной почты natali.sementsova.67@mail.ru, – сообщили на сайте регионального отделения «Единой России».

Фото: pixabay.com

Смолянам старше 60 лет напомнили о правилах профилактики коронавируса
Неверов: Выплаты должны получить все: от врача в стационаре до водителя скорой помощи