Алексей Островский проинспектировал магазин «у дома» в Новосельцах
Общество

Алексей Островский проинспектировал магазин «у дома» в Новосельцах

8 апреля 2020 года в 14:29

В ходе рабочей поездки по Смоленску, губернатор Алексей Островский ознакомился с ассортиментом розничного магазина «у дома» в микрорайоне Новосельцы, где реализуются, в том числе, товары первой необходимости.

Глава региона обратился к продавцу розничного магазина:

«Любовь Петровна, приехал к Вам с проверкой. Хотелось бы оценить, есть ли дефицит тех или иных товаров в этот крайне непростой для всех нас период, когда вся страна борется с коронавирусом? Фиксируется ли завышенное ценообразование?».

По словам Любови Петровны, работа магазина совсем не изменилась – продукты поступают так же регулярно, цены поставщики не поднимали, соответственно, и в магазине они остались прежними. Дефицита товаров тоже нет.

«Что с гречкой? Не было такого, чтобы её «сметали» с полок упаковками?», - поинтересовался губернатор.

«Нет, такого не случалось. И сегодня гречка есть в продаже в достаточном количестве. Также на наших прилавках представлены такие продовольственные товары первой необходимости, как хлеб, мука, соль, молоко. Причём, поставщики – местные производители. У нас Вы можете найти «молочку» от «Росы», торгового дома «Васьково», «Агрофирмы Катынь». Вот, например, молоко, сметана, кефир, сливочное масло, выпущенные на «Росе», - отметила продавец.

Алексей Островский, в свою очередь, подчеркнул:

«Очень здорово, что наше смоленское молоко, в том числе, произведенное на заводе «Роса», наконец появилось на прилавках магазинов. Это меня радует, поскольку администрация области и я лично приложили много усилий для того, чтобы возобновить его работу. Я вижу, что у вас в магазине представлен большой ассортимент молочной продукции. Насколько наше молоко пользуется спросом в сравнении с продукцией других производителей?».

Любовь Петровна проинформировала губернатора, что смоленское молоко пользуется достаточно большим спросом у покупателей. Его качеством все довольны, людям нравится.

«Это очень здорово! Внушает оптимизм и то, что ваши поставщики не пытаются завышать цены на продукты», - резюмировал глава Смоленской области.

«Да, Алексей Владимирович, с уверенностью говорю – все цены остались на прежнем уровне», - заверила главу региона Любовь Петровна.

Фото: admin-smolensk.ru

ВТБ запускает собственную программу кредитных каникул с увеличенным лимитом
Смолян приглашают принять участие в конкурсе «Я – ЛИДЕР»