Региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Александр Эфрон призвал смолян серьёзно отнестись к карантину
Общество

Региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее» Александр Эфрон призвал смолян серьёзно отнестись к карантину

3 апреля 2020 года в 08:02

В связи с пандемией в Смоленской области введены ограничительные меры. На усиленный режим работы перешёл волонтёрский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в условиях распространения коронавируса.

Напомним, с марта в регионе работает волонтёрский центр партии, главная задача которого – помощь наиболее уязвимым категориям граждан, находящимся на самоизоляции: одиноким пожилым людям и инвалидам. Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны.

Региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач Смоленского областного онкодиспансера Александр Эфрон присоединился к добровольческой работе.

«Ко мне обратилась за помощью жительница дома по улице Попова. Привёз ей все необходимые продукты и поздравил с Днём рождения. Прошу всех, кто может помочь, тоже присоединиться к нам. С каждым днём звонков и заявок в волонтёрский Центр партии поступает всё больше», - отметил врач.

Также Александр Эфрон записал видеообращение жителям региона, где призывает серьёзно отнестись к карантину в связи с коронавирусной инфекцией.

«Как врач хочу обратиться к нашим гражданам. Со всей ответственностью и серьёзностью отнеситесь к тем ограничительным мероприятиям, которые введены в стране. Оставайтесь дома, уделите внимание своим родным и близким пожилого возраста. Главное, не поддавайтесь панике. Будьте здоровы!» - говорится в видео.

Если вам или вашим близким нужна достоверная информация по коронавирусу или помощь в покупке, доставке продуктов первой необходимости и лекарств, если вы хотите вступить в ряды добровольцев, то обращайтесь по телефонам волонтёрского центра «Единой России»: 8 (4812) 31-95-13 или 8-800-100-59-67.

Фото: smolensk.er.ru

Жителям Угры вернули холодное водоснабжение
Смоленская епархия призвала паству на совместную молитву