Общество

В Смоленске наградили победителей интеллектуального конкурса «Физики будущего»

2 марта 2020 года в 12:08

В Смоленске в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялся финал ежегодного городского интеллектуального конкурса «Физики будущего». Он прошел при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города.

В отборочном туре, который прошел в заочной форме, приняли участие более 200 смоленских семиклассников. Школьники, увлекающиеся физикой, попробовали свои силы в решении задач на сайте ИЦАЭ. Финалистами стали 43 человека.

Финал игры прошел в формате известной телепередачи «Своя игра». Ведущим по традиции выступила Нина Кондрашенкова, учитель физики МБОУ «СШ № 27 им. Э.А. Хиля».

Игроки были поделены на шесть команд в случайном порядке. Им предстояло показать свои знания, способность оперативно и логически мыслить, умение работать в команде.

- Победителем конкурса стала команда «Белый слон», набравшие наибольшее количество баллов, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Мне очень понравилась игра, интересно было соревноваться в команде с ребятами из других школ. Некоторые вопросы оказались сложными, но в целом – мы справились», – поделился впечатлениями один из победителей Кирилл Ермолин из МБОУ «СШ №21 им. Н.М. Рыленкова».

Победители и призеры конкурса награждены дипломами и памятными призами. Завершилось мероприятие просмотром познавательного фильма «Загадки атома».

Фото: smoladmin.ru

Алена Шашкина

Жителю Смоленской области пришлось погасить долг, чтобы выехать в командировку за границу
Как в Смоленске проводили Масленицу