Общество

Смолянка стала участником конкурса «Мастера гостеприимства»

27 февраля 2020 года в 17:05

26 февраля в Музее «Тульский кремль» открылся второй региональный полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нём приняла участие экскурсовод из Смоленска.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что всего на конкурс поступило 21 095 заявок из всех 85 регионов России.

По итогам дистанционного этапа конкурсанты, показавшие наилучшие результаты, вышли в региональные полуфиналы. Первый из них прошел в Сочи с 11 по 13 февраля, второй полуфинал проходит в Туле, в котором участвуют 118 конкурсантов из Москвы, Московской, Тульской, Смоленской области, а также из других регионов России. Это участники, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представили свои проекты, связанные с индустрией туризма.

В полуфинал конкурса вышла 36-летняя смолянка Светлана Бычкова. Наша землячка – профессиональный экскурсовод с 7-летним стажем, который свободно говорит на нескольких иностранных языках, а также является членом Национальной Академии туризма.

«В «Мастерах гостеприимства» участвуют представители абсолютно всех сфер индустрии гостеприимства», – рассказал наставник конкурса, президент Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства, генеральный директор курортного комплекса Mriya Resort & Spa Грант Бабасян.

По результатам полуфинала будут определены лучшие конкурсанты, которые примут участие в финале проекта. Полуфиналы «Мастеров гостеприимства» пройдут в феврале-марте еще в 7 городах России: Пятигорске, Самаре, Ялте, Уфе, Салехарде, Калининграде и Иркутске.

Стоит отметить, что конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Победителями станут 50 конкурсантов. Все они смогут участвовать в программе наставничества с лидерами индустрии и представителями органов государственной власти, а 25 из них также получат сертификат на специальную образовательную программу в московской школе управления «Сколково». При этом все финалисты могут получить приглашения на стажировки в органы государственной власти, ведущие компании и организации.

Фото: welcomecup.ru

Валерия Майорова

Смоленские следователи пригласили девочек из подшефного центра в творческую мастерскую
Смоленские почтовики ищут родственников подводников, погибших в годы войны