Общество

Смоленских школьников приглашают к участию в конкурсе «Правнуки победителей»

13 февраля 2020 года в 12:48

В год 75-летия Победы в рамках проекта «Правнуки победителей» (организатором выступает ООД «Бессмертный Полк»), направленного на сохранение семейной и исторической памяти о героях Великой Отечественной войны и тружениках тыла через исследование судеб защитников Отечества, пройдет второй открытый Всероссийский конкурс исследовательских работ для школьников «Правнуки победителей».

Ключевая цель отбора – установление боевого пути родственников – участников Великой Отечественной и Второй мировой войны по имеющимся базам данных Министерства Обороны Российской Федерации и семейным архивам, а также тружеников тыла, награжденных орденами и медалями СССР в годы Великой Отечественной войны. К участию в проекте приглашаются учащиеся средних общеобразовательных учебных заведений в возрасте от 11 до 18 лет.

Отбор пройдёт в два этапа. Первый – прием заявок – продлится до 15 марта на сайте конкурса. Региональное экспертное жюри отберет 5 работ от региона для финала. Второй – Всероссийский (впервые в этом году с международным участием) – состоится с 1 апреля по 9 мая, по его итогам экспертное жюри конкурса определит 17 авторов лучших работ.

Фото: pravnuki-pobediteley.ru

Жителей Смоленщины приглашают увековечить память своих предков
Смолянка передала свой участок земли многодетной семье