Общество

Путин поддержал идею «Единой России» об увеличении призового фонда конкурса «Лучшая муниципальная практика»

3 февраля 2020 года в 14:47

Призовой фонд конкурса «Лучшая муниципальная практика» по поручению Владимира Путина увеличат до 1 миллиарда рублей. Напомним, что в прошлом году Угранское сельское поселение стало одним из лучших в категории «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Президент поддержал предложение первого заместителя руководителя фракции «Единой России» в Государственной Думе Виктора Кидяева об увеличении призового фонда всероссийского конкурса «Муниципальная практика». С соответствующей просьбой парламентарий обратился к главе государства в ходе заседании Совета по развитию местного самоуправления.

- Что касается поощрения лучших муниципалитетов, то согласен с предложением. Нужно не просто увеличивать призовой фонд всероссийского конкурса по лучшей муниципальной практике, а сделать это ощутимо, по-серьёзному, и с нынешних 40 миллионов сразу поднять это до одного миллиарда рублей, - сказал Путин.

Также Кидяев обратился к главе государства с просьбой включить в конкурс по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях города с исторической застройкой, где проживают более 100 тыс. человек и предусмотреть для этой категории дополнительное финансирование в размере 10 млрд рублей.

- Такое решение принесет хорошие плоды, потому что все до копейки пойдет на развитие городов и на сохранение исторической памяти, - отметил Кидяев. Соответствующее предложение было поддержано министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В 2019 году Угранское сельское поселение приняло участие в федеральном конкурсе «Лучшая муниципальная практика» и стало одним из лучших в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». На федеральном уровне муниципалитет занял второе место.

Глава Угранского района Наталья Шишигина получила диплом из рук Виталия Мутко в Москве. На призовой фонд 720 000 рублей были приобретены современная детская площадка и топиарные фигуры для благоустройства парка.

Как отметил Секретарь Угранского местного отделения Партии «Единая Россия» Олег Чупинин, проведение таких конкурсов дает стимул для развития муниципальных образований, а увеличение призового фонда станет отличной возможностью для положительного решения многих вопросов на местах.

- Думаю, что и в этом году Угранский район станет участником конкурса, но уже в других номинациях, - подытожил Олег Чупинин.

Фото: er.ru, smolensk.er.ru

Сергей Неверов обсудил с представителями местного самоуправления Смоленщины изменения в Конституцию
Смоленские школы закрываются на карантин