Общество

В Монастырщинской средней школе появилась новая спортплощадка

26 декабря 2019 года в 11:55

В рамках реализации нацпроекта «Демография» на стадионе Монастырщинской средней школы оборудовали малую спортивную площадку. Она предназначена для подготовки к выполнению и проведению тестирования населения в соответствии с нормативами испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На территории Монастырщинской средней школы появился полноценный спортивный комплекс, включающий в себя более 40 тренажёров. Среди них - гимнастические скамьи, уличные тренажёры «Гиперэкстензия», «Гребная тяга», «Брусья», «Скамья для пресса», рукоходы, шведские стенки, турники. Площадка уложена специальной травмобезопасной резиновой плиткой.

Весь комплекс предусматривает подготовку и выполнение норм ГТО людьми различных возрастных групп – детей от 6 лет, мужчин, женщин и граждан особых категорий по трём уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия.

- Мы очень рады, что Секретарём местного отделения «Единой России», главой района Виктором Титовым было принято решение разместить этот комплекс именно на нашей территории. Теперь у учеников появилась возможность в более полном объёме подготавливаться и сдавать нормативы ГТО, - отметила директор школы Светлана Ходункова. – Также мы можем использовать площадку и в урочное время, что позволит разнообразить спортивную жизнь школы, сделать уроки физической культуры более насыщенными и интересными. Все тренажеры установлены качественно и безопасно. Со своей стороны, обещаем следить за порядком и сохранностью комплекса.

Фото: smolensk.er.ru

Валерия Майорова

В 2020 году в Смоленской области по поручению Алексея Островского снизится тариф за услугу по обращению с ТКО
Смоляне выступили в составе Сводного детского хора России