Общество

В Смоленске встретятся два поколения «На пути к Победе!»

13 декабря 2019 года в 12:40

13 и 14 декабря на масштабном форуме по подведению итогов Вахты Памяти – 2019 в Смоленске соберутся команды и бойцы поисковых отрядов области и других регионов. Предполагается, что в закрытии Вахты Памяти примут участие около 150 человек из 20 регионов России и поисковики из белорусского Могилева. На мероприятие впервые приедут участники поискового движения из Крыма.

Как отмечают организаторы мероприятия, наиболее масштабным событием в рамках подведения итогов Вахты Памяти станет встреча двух поколений «На пути к Победе!», которая состоится 14 декабря в КДЦ «Губернский».

Данное мероприятие пройдет при поддержке регионального отделения «Единой России» в рамках партийного проекта «Связь поколений».

По словам координатора проекта «Связь поколений», депутата областной Думы, руководителя поискового движения на Смоленщине Нины Куликовских, в рамках закрытия Вахты Памяти – 2019 предстоит проанализировать итоги поисковой деятельности в уходящем году и определить планы на будущее.

13 декабря, в первый день закрытия Вахты Памяти – 2019, в 13 часов 30 минут в СмолАПО (проспект Гагарина, дом № 56А) пройдет конференция, на которой будут подводится итоги Вахты Памяти.

14 декабря в 11 часов состоится акция «Дорога домой», в ходе которой в Успенском кафедральном соборе пройдет отпевание останков пяти воинов, найденных в ходе Вахты памяти. Они будут переданы для погребения на их малой родине. За ними приедут родные (правнуки, внучатые племянники), земляки из Татарстана, Нижнего Новгорода, Иркутской и Московской областей, Краснодарского края.

В это же день в 12 часов 30 минут в Сквере Памяти воинов-интернационалистов пройдет возложение цветов. А в 15 часов в КДЦ «Губернский» состоится вечер памяти «На пути к Победе!»

Фото: smolensk.er.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Смолянка задолжала дочери более 576 тысяч рублей
Смоленский студент вошел в состав Национальной сборной WorldSkills