Общество

Смоленские школьники стали участниками акции «Герои среди нас»

6 декабря 2019 года в 21:05

В Смоленске в «Гимназии № 4» города Смоленска в рамках патриотической акции «Герои среди нас» состоялось мероприятие. Напомним, акция приурочена ко Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря.

Полицейские и член Общественного совета при городском УМВД полковник милиции в отставке Виктор Гришаенков рассказали школьникам о смоленских сотрудниках органов внутренних дел, совершивших героические поступки, как в прошлые годы, так и в сегодняшние дни.

«Неподдельные эмоции вызвала у ребят история Виктора Гришаенкова о его службе в милиции. Полковник милиции в отставке рассказал школьникам о своем жизненном пути, о товарищах, с которыми плечом к плечу раскрывал преступления и задерживал преступников, о примерах мужества и героизма полицейских и милиционеров. Также ветеран посоветовал ребятам посетить музей истории смоленской полиции, который рассказывает об истории органов правопорядка, начиная с эпохи Ярослава Мудрого до наших дней», - сообщают в пресс-службе УМВД.

Полицейские уверены, что подобные мероприятия воспитывают патриотический дух в молодежи, а также помогают подрастающему поколению определиться с выбором будущей профессии, отдавая приоритет службе в органах внутренних дел.

Фото: 67.мвд.рф

В Смоленске прошел открытый форум по вопросам защиты прав предпринимателей
Ярцевчанка благодарна полицейским за раскрытие кражи из магазина