Общество

Для смоленских школьников провели Урок мужества

21 ноября 2019 года в 11:30

Урок мужества для смоленских школьников провели Росгвардейцы из отряда «Меркурий». Он был посвящен 250-летию со дня рождения генерала от инфантерии графа Евграфа Федотовича Комаровского.

В пресс-службе Управления Росгвардии по Смоленской области сообщили, что встреча началась с показа фильма, в котором ребятам рассказали о жизненном и профессиональном пути легендарного военачальника. У мальчиков большой интерес вызвала выставка военной техники и вооружения спецподразделения.

Также школьники побывали в кинологическом городке, где узнали о нюансах дрессировки служебных собак и увидели их работу по поиску взрывчатых веществ.

В завершении встречи гости познакомились с бытом военнослужащих, посетили спортивный комплекс, в котором бойцы Росгвардии занимаются физической подготовкой.

«Надеемся, что наша сегодняшняя встреча внесет весомый вклад в формирование патриотического сознания у подрастающей молодежи и вызовет желание у ребят связать свое будущее со службой в отряде специального назначения «Меркурий,» – отметил заместитель командира по работе с личным составом подполковник Валерий Цирихов.

Фото: пресс-службе Управления Росгвардии по Смоленской области

Алена Шашкина

Смолянин задолжал сыну 646 тысяч рублей
Игорь Ляхов поздравил с новосельем семью, которой помог приобрести квартиру