Общество

Смолянам настоятельно советуют вступать в Новый год без долгов по налогам

18 ноября 2019 года в 13:02

Сотрудники налоговых органов Смоленской области непосредственно в инспекциях и входе выездных мероприятий (на предприятиях, в местах массового скопления людей, на рынках и в торговых центрах) напоминают жителям региона об ответственности, которая ждет недисциплинированных налогоплательщиков за просроченные платежи по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.

В пресс-службе областного УФНС рассказали, что информационная кампания «В Новый год – без долгов», продлится в течение нескольких месяцев.

Региональная налоговая служба призывает всех смолян скорее оплатить текущие платежи и долги прошлых лет. В инспекциях области работают специалисты, готовые оказать консультационную помощь всем, кто по каким-либо причинам еще не оплатил имущественные налоги или ранее пропустил срок, закрепленный в российском законодательстве.

Рассчитаться по налоговым обязательствам можно в почтовых или банковских отделениях, через банкомат. Однако удобнее всего оплатить платеж, воспользовавшись бесплатным интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Фото: nalog.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Студентам рассказали о поиске пропавших людей
Смолянин задолжал 150 тысяч за содержание дочери