Общество

Смолянин устроился на работу, чтобы не стать фигурантом уголовного дела

10 октября 2019 года в 10:02

Смолянин по решению суда должен был выплачивать одну четвертую часть всех своих доходов на содержание несовершеннолетней дочери. Однако, мужчина, ссылаясь на отсутствие работы, делала это не регулярно, а в последствии и вовсе перестал выплачивать алименты.

В итоге сумма долга по алиментам превысила 55 тысяч рублей.

Судебный пристав установил, что у горе-отца не было ликвидного имущества, которого можно было бы реализовать в счет погашения задолженности, а на банковских счетах должника отсутствовали средства.

Поскольку у мужчины имелось водительское удостоверение, судебный пристав вынес решение о временном ограничении использования права на управление транспортным средством. Постановление о временном ограничении в использовании водительских прав было вручено должнику. Однако и эта мера принудительного воздействия оказалась безрезультатной.

Непосредственно на приеме у судебного пристава должник был проинформирован, что в случае не уплаты алиментов в отношении него могут быть возбуждены сначала административное, а потом и уголовное дело.

О казавшись в такой ситуации мужчина попросил дать ему направление, чтобы он мог стать на учет в качестве безработного для дальнейшего поиска работы.

- Через некоторое время должник снова прибыл к судебному приставу и сообщил свое место официального трудоустройства. В настоящее время он трудоустроен водителем и своевременно выполняет свою обязанность по содержанию ребенка, - сообщили в областном управлении ФССП.

Фото: r67.fssprus.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Двое смолян фиктивно зарегистрировали в местах своего проживания 5 иностранцев
Смолянина на год лишили свободы за дачу взятки пограничнику