Общество

Артём Туров в рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу» посетил школы-интернаты Смоленской области

6 сентября 2019 года в 15:51

Депутат Государственной Думы от Смоленской области Артём Туров в рамках благотворительной акции "Собери ребенка в школу" посетил школы-интернаты в Духовщинском, Ярцевском и Сафоновском районах.

- Я помню, что первое сентября всегда ждал, как праздник. Помню, как готовился, складывал в портфель тетради, пенал, дневник. И для меня важно оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, поэтому я и мои коллеги активно участвуем в этой акции, - отметил депутат.

Артём Туров поздравил около 300 учеников с началом учебного года, подарил канцелярские товары, пообщался с самыми активными воспитанниками школ.

В рамках акции "Собери ребенка в школу" каждый может помочь нуждающимся детям с приобретением канцелярских товаров к учебному году. По всей стране организованы пункты приема школьных принадлежностей. Собранная канцелярия сортируется в наборы и передается детям-сиротам, а также детям из неблагополучных и малообеспеченных семей.

Отметим, что ранее Артём Туров посетил две семьи в Починковском районе и 1 семью в городе Смоленске, где в преддверии 1 сентября передал детям наборы для обучения в школе.

Стали известны подробности спасения детей и пенсионерки в Смоленском районе
Смолянин завоевал «серебро» на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный - 2019»