Общество

Судебные приставы наказали смолянина, демонстрировавшего неуважение к суду

30 августа 2019 года в 09:05

Находясь в здании суда Ельнинского района, мужчина громко высказывал свое недовольство, вел себя вызывающе, демонстративно выказывал неуважение к суду. На требования судебного пристава, прекратить нарушать установленный порядок, дебошир не реагировал, продолжая свои противоправные действия.

В целях обеспечения порядка, в отношении гражданина был составлен протокол о привлечении к административной ответственности. Протокол незамедлительно был рассмотрен мировым судьей и вынесено постановление о взыскании административного штрафа в размере тысячи рублей.

В региональном управлении Федеральной службы судебных приставов напоминают смолянам, что в судебных участках мировых судей Смоленской области действуют разработанные и утвержденные председателем Смоленского областного суда, начальником Судебного департамента Смоленской области, начальником Службы по обеспечению деятельности мировых судей Смоленской области Правила пребывания посетителей в судах и судебных участках мировых судей Смоленской области.

За нарушение данных Правил предусмотрена административная ответственность за неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по ОУПДС.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские полицейские проводят благотворительную акцию «Помоги пойти учиться»
Смолянка стала жертвой мошенника, который пообещал начислить дополнительную пенсию