Общество

В Смоленской области обсудили информационное сопровождение хода реализации нацпроектов

30 июля 2019 года в 15:06

По поручению губернатора Алексея Островского состоялось видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований, посвященное информационному сопровождению хода реализации национальных проектов на территории Смоленской области.

Напомним, во исполнение Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в этом году на Смоленщине реализуются 42 региональных проекта в составе 9 национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология» и «Культура». Стратегической целью нацпроектов является улучшение жизни каждого человека, каждой российской семьи.

В ходе совещания отметили необходимость реально ощутимых результатов уже сейчас. Чтобы каждый человек мог их увидеть, ощутить положительный эффект. Необходимо создать на уровне муниципалитетов рабочие группы по контролю за реализацией нацпроектов, в состав которых должны войти лидеры общественного мнения, активные граждане.

Одной из важнейших задач, помимо непосредственного исполнения определенных в национальных проектах целей, является их информационное обеспечение и максимальное доведение до населения достигнутых результатов. В этой работе муниципальный уровень наиболее близок к людям, так как непосредственно взаимодействует с населением.

Далее участники видеоселекторного совещания обсудили пути информирования населения о реализации национальных проектов и разработанных на их основе региональных проектов, в частности, через публикации в районных газетах, социальные сети, встречи с населением, общественными организациями, а также другие актуальные вопросы повестки.

В среду в Смоленской области похолодает
Жители ЖКХ, спорт и «социалка»