Общество

В Смоленской области состоится турслёт учащихся Союзного государства

12 июля 2019 года в 17:01

С 16 по 21 июля на Смоленщине пройдёт XIV Туристский слёт учащихся Союзного государства. Всего к мероприятию присоединятся более 570 человек.

В числе участников слёта 370 школьников из 36 регионов России и Республики Беларусь. В нынешнем году мероприятие пройдёт на территории Национального парка «Смоленское Поозерье» на берегу озера Баклановское в урочище Новоселки Демидовского района.


Программа слёта, в частности, включает в себя состязания по ориентированию на местности и скалолазанию, прохождение контрольно-туристического маршрута и полосы препятствий. Кроме того, ребята представят свои команды и регионы в конкурсе визиток, а также продемонстрируют знания и навыки в краеведении, экологии, выпуске туристских газет и фотомастерстве.


Соревнования будут проходить среди двух возрастных групп: в группе А – участники 2000-2003 года рождения, группу В составят ребята помладше – 2004-2005 года рождения. В дополнение к этому для юных туристов организуют творческие мастер-классы и показательные выступления МЧС.


Валерия Майорова

Полицейские наградили жителя Вязьмы за поимку опасного преступника
Смолянин за нанесение побоев своей возлюбленной может быть арестован на 3 месяца