Общество

Смоленских добровольцев приглашают на Всероссийский конкурс волонтерских инициатив

8 мая 2019 года в 18:01

До 16 июня активисты и лидеры смоленских волонтерских некоммерческих объединений и организаций могут подать заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших волонтерских инициатив «Доброволец России – 2019». Конкурс организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Роспатриотцентра, Российского детско-юношеского центра и Ассоциации волонтерских центров.

Сами организаторы так формулируют цели, которые ставит конкурс лучших волонтерских инициатив, это, прежде всего поощрение уже существующих волонтерских практик и внедрение новых добровольческих проектов, а также обмен опытом и развитие партнерства между институтами гражданского общества в сфере реализации добровольческих инициатив.

Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету в Единой информационной системе http ://добровольцыроссии.рф , а также прикрепить презентацию добровольческого (волонтерского) проекта, реализуемого/реализованного конкурсантом.

В этом году в числе номинаций – «Рожденные помогать» (оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения), «Уверенные в будущем» (охранения исторической памяти, забота о ветеранах), «Вдохновленные искусством» (проекты культурной направленности, проводимые в музеях, библиотеках, домах культуры и т.д.), «Вокруг меня» (помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии) и др.

Мероприятие включает в себя несколько этапов: заочный (с 17 по 30 июня), полуфинал (с 1 июля по 13 октября) и финальный (с 14 октября по 10 ноября). Вручение премии «Доброволец России 2019» состоится в рамках Международного форума добровольцев, который пройдет со 2 по 5 декабря в Москве.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленской области стартовала акция помощи ветеранам «Красная гвоздика»

Валерий СЕМЕНОВ

Судьба боевой подруги
Отдельным категориям смолян будут компенсированы затраты на приобретения оборудования для принятия цифрового телевизионного сигнала

Другие новости по теме