Общество

Смолянам предпенсионного возраста рассказали, как получить право на льготы по имущественным налогам

21 марта 2019 года в 19:43

Ряд информационных мероприятий, направленных на информирование физических лиц о правах, которые они имеют на льготы при налогообложении имущества, провели в специалисты отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №2 по Смоленской области.

Так, в рамках информационной кампании гражданам, которые впервые в прошедшем 2018 году стали пенсионерами, напомнили, что они приобрели статус льготной категории. Им для применения вычета при расчете земельного налога и льготы по налогу на имущество за 2018 год можно обратиться с заявлением в любую налоговую инспекцию. Специалисты налоговой службы помогли заполнить необходимые документы, ответили на вопросы, касающиеся налогообложения физических лиц.

- Большой интерес вызывают и законодательные изменения по новой категории льготников - гражданам предпенсионного возраста, - рассказывает начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2 по Смоленской области С. Шарова. - Закон предусматривает сохранение предоставляемых до 01.01.2019 пенсионерам федеральных льгот при налогообложении недвижимости, для тех, кто соответствует условиям назначения пенсии, установленным в соответствии с законодательством РФ действующим на 31.12.2018. С этой категорией налогоплательщиков мы также ведем разъяснительную работу.

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Федеральной налоговой службы.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянам предпенсионного рассказали, как получить право на льготы по имущественным налогам
Смолянам, ищущим работу, рассказали о преимуществах службы в полиции