Общество

Смоленские священнослужители отправятся в Калугу. А сегодня в Ярцево будет отслужен молебен и панихида

3 февраля 2019 года в 17:26

Как рассказал Smolgazeta.ru руководитель Отдела Смоленской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Валерий Рябоконь, сегодня в 18 часов в Ярцево в Скорбящемском храме будет отслужен молебен и панихида.

- Смоленская епархия в лице митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора, духовенства и мирян глубоко опечалены вестью о страшной трагедии, которая произошла под Калугой. Самое страшное в этой автокатастрофе, что в ней погибли дети. Мы предпринимаем все усилия совместно с калужской митрополией, чтобы максимально оказать помощь всем пострадавшим в этой трагедии, - сказал Валерий Рябоконь.

Состоялось заседание епархиального совета смоленской епархии во главе с Митрополитом Исидором, где было принято решение, что весь епархиальный совет сегодня же отправится в Калугу, где завтра совершится богослужение в Калужском кафедральном Соборе, затем представители духовенства посетят всех пострадавших в больницах города Калуги и города Юхново.

Также заупокойное служение пройдет сегодня в 18.00 в Скорбящемском храме, будет отслужен молебен и панихида, а затем в храме будет дежурить священослужитель, который будет оказывать всевозможную духовную помощь и поддержку всем обративщимся, приходящим с болью от этой страшной трагедии. Ежедневные богослужения в течение 40 дней будут проходить во всех храмах Смоленской епархии.

Для оказания духовной помощи и поддержки родственникам и близким пострадавших и погибших организована горячая линия: отдел по социальному служению и благотворительности – 67-97-77, 8-910-785-97-77); а также обратиться к священнослужителям Ярцевского благочиния Смоленской епархии протоиерею Олегу Козловскому (тел. 8-910-721-89-01) и священнику Антонию Тонковичу (тел. 8-961-013-58-98).

Ярцевчане несут цветы и свечи к Дворцу культуры в память о погибших в аварии с автобусом
В Смоленске работает «горячая линия» по ситуации с ДТП в Калужской области

Другие новости по теме