Общество

В Смоленске 70 иностранцев поклялись в верности России

1 февраля 2019 года в 19:22

В управлении по вопросам миграции областного УМВД прошла торжественная церемония принесения Присяги гражданина Российской Федерации.

70 иностранных граждан - выходцы из Армениии, Украины, Таджикистана, Узбекистана - поклялась соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, быть верными гражданами России, уважать её культуру и историю. Среди присутствующих были и участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сотрудники управления по вопросам миграции областного УМВД поздравили новоявленных граждан России со значимым в их жизни событием и пожелали чтить традиции нашей страны и быть патриотами Смоленщины.

- Участники торжественного мероприятия получили справки о принятии присяги. Присутствующие искренне благодарили сотрудников полиции и с радостью рассказывали каждый свою историю долгого пути к гражданству Российской Федерации, - рассказали в пресс-службе областного УМВД.

Обязанность принять Присягу гражданина Российской Федерации при приеме в российское гражданство возлагается на иностранных граждан и лиц без гражданства с сентября 2017 года. При этом решение о приеме в гражданство вступает в силу только после принесения Присяги.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоляне приняли участие в Международных Рождественских образовательных чтениях
На трассе М-1 в Смоленской области фура насмерть сбила пешехода. Полиция ищет свидетелей ДТП

Другие новости по теме