Общество

В Смоленской области директор коммерческой фирмы привлечен к уголовной ответственности за неисполнение приговора суда

31 января 2019 года в 12:46

В отделе судебных приставов по Сафоновскому и Холм-Жирковскому районам на принудительном исполнении находится исполнительное производство неимущественного характера в отношении общества с ограниченной ответственностью.

По решению суда должник был обязан освободить и передать по акту передачи нежилое помещение. В рамках возбужденного исполнительного производства директору юридического лица под роспись и лично вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение об уголовной ответственности.

Ввиду неисполнения решения суда в срок, предоставленный для добровольного исполнения, судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и назначен новый срок исполнения. На расчетный счет компании обращено взыскание.

Должником требование исполнительного документа в установленные сроки не исполнено, в этой связи в отношении должника - организации применены меры административного воздействия. Директор организации к административной ответственности привлекался дважды, вследствие чего, назначалось административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В своих объяснениях о причинах неисполнения судебного решения директор организации неоднократно пояснял, что им принимаются меры, для направления заявления в суд по отмене исполнительного документа, но в судебном порядке данное решение не обжаловалось.

В связи со злостным неисполнением решения суда в отношении директора юридического лица возбуждено уголовное дело факту неисполнения решения суда, - сообщили в областном УФССП.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Межведомственная комиссия обсудила ситуацию с выплатой заработной платы в Смоленской области
В 2018 году в Смоленской области расследовали 161 уголовное дело о коррупционных преступлениях

Другие новости по теме