Общество

Квартира и машина смоленского должника-«миллионера» могут уйти «с молотка»

31 января 2019 года в 09:35

По решению суда со смоленского предпринимателя должны взыскать более 10 миллионов рублей.

Чтобы не исполнять решение суда мужчина длительное время принципиально почтовую корреспонденцию не получал, на прием к судебному приставу не являлся, по месту регистрации не проживал, а так же постоянно менял временное место жительства.

Должник по исполнительному производству предоставлял неполную информацию по имуществу, которое ему принадлежит на праве собственности, а также предпринимал попытки по отчуждению имущества и переоформление его на третьих лиц.

В рамках исполнительного производства, было установлено место официального трудоустройства должника. В адрес организации направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, при удержании денежных средств бухгалтером юридического лица должник уволился. На протяжении длительного времени мужчина официального источника дохода не имел, со средств, полученных от случайных заработков, задолженность не оплачивал.

Судебным приставом вручено требование должнику предоставить правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, однако должник не исполнил требование, а попытался переоформить принадлежащие ему имущество на другого владельца.

В связи с тем, что судебным приставом было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия, оформить перерегистрацию не представилось возможным. Транспортное средство должника так же подлежало аресту и изъятию. На недвижимое имущество должника – квартиру судебным приставом составлен акт описи ареста.

- Должнику вручено предупреждение за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. В случае, не исполнение решение суда, арестованное имущество будет передано на реализацию через публичные торги, - сообщили в областном управлении ФССП.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В ходе словесного конфликта смолянин несколько раз ударил знакомого кулаком и ногами
Межведомственная комиссия обсудила ситуацию с выплатой заработной платы в Смоленской области

Другие новости по теме