Общество

Дети из реабилитационного центра «Вишенки» познакомились с историей Госавтоинспекции

30 января 2019 года в 22:44

В ходе экскурсии в музей ГАИ-ГИБДД дети из реабилитационного центра «Вишенки» познакомились с приборами и оборудованием, которые использовали в своей работе сотрудники ДПС прошлых лет.

С огромным интересом ребята слушали дорожные истории, рассматривали экспонаты, уносящие в далекое прошлое службы: пожелтевшие от времени фотографии, нагрудные знаки сотрудников, первые Правила дорожного движения, форму сотрудников, техническое оборудование, первые приборы измерения скорости, а также большое количество дипломов и наград.

Особый восторг у ребят вызвал мотоцикл «УРАЛ» - служебное транспортное средство 80-х годов ХХ века. Каждый воспользовался возможностью почувствовать себя на месте инспектора, взобравшись на мотоцикл, надев шлем и взяв в руку жезл.

Сотрудники управления ГИБДД ответили на все вопросы любознательных школьников и напомнили, как вести себя на улицах города и правильно переходить проезжую часть, чтобы не случилось беды, объяснили, зачем и как пользоваться световозвращающими элементами.

Об этом рассказали в областном УГИБДД.

Фото: гибдд.рф/r/67/

Алексей ГУСИНСКИЙ

За 2018 год прокуратура Ленинского района Смоленска выявила 24 нарушения соблюдения земельного законодательства
В ходе словесного конфликта смолянин несколько раз ударил знакомого кулаком и ногами

Другие новости по теме